Seleccionar página
El C.D. San Juanillo, en compromiso con la sociedad y ante estos tiempos ,siente la necesidad de colaborar con la sociedad.

Por eso el Club realiza este torneo anual a beneficio de Cruz Roja. Tiene el objetivo de recaudar el máximo posible de alimentos , para ello cada participante de cada equipo aportará un kilo de comida no perecedera.
Este año al igual del anterior se celebrara el torneo en dos fines de semana, el primer fin de semana el de 10 y 11 de Junio con el torneo de Cadetes el Sábado y con el torneo de Infantiles el Domingo.

A continuacion os dejamos los horarios de los dias en los que se compone el torneo.

………..SÁBADO 10……….

…..SÁBADO 10 MAÑANA…..

…CADETE…

EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPO A

C.D. San Juanillo B
C.D. San Antonio
C.D. San Pio X
C.D. Aranda River

GRUPO B

C.D. San Juanillo
C.D. Parquesol
C.D. Vadillos

JORNADA DE MAÑANA

JORNADA 1 10:00 H

Campo 1: C.D.San Juanillo B – C.D. San Antonio
Campo 2 C.D. San Juanillo A – C.D. Parquesol

JORNADA 2 10:40H

Campo 1: C.D. San Pio X – C.D. Aranda River
Campo 2 :C.D. Vadillos – C.D. Parquesol

JORNADA 3 11:20H

Campo 1: C.D. San Juanillo B – C.D. San Pio X
Campo 2: C.D. San Juanillo A – C.D. Vadillos

JORNADA 4 12:00H

Campo 1: C.D. San Antonio – C.D. Aranda River
Campo 2: C.D. San Juanillo B – C.D. San Pio X

JORNADA 5 12:40H

Campo 1: 3º Grupo A – 3º Grupo B
Campo 2: 2º Grupo A – 2º Grupo B

JORNADA 6 13:20H

Campo 2: 1º Grupo A 1º Grupo B

ENTREGA DE OBSEQUIOS 14:00 H

…………….DOMINGO 11………..

….INFANTILES…..

————-SESIÓN DE MAÑANA————

EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPO A

C.D. Aranda River
C.D. Parquesol
Club Internacional de la Amistad
Atletico Pinilla
C.D. La Victoria

GRUPO B

C.D. San Juanillo C
C.D. San Pio X
C.D. Laguna
C.D. San Antonio
C.D. San Juanillo ByD

JORNADA 1 10:30H

Campo 2: C.D. Aranda River – C.D. Parquesol
Campo 1: C.D. San Juanillo C – C.D. San Pio X

JORNADA 2 11:00 Horas

Campo 2: C.I.A – Atletico Pinilla
Campo 1: C.D. Laguna – C.D. San Antonio

Jornada 3 11:30 Horas

Campo 2: C.D. La Victoria – C.D. Aranda River
Campo 1: C.D. San Juanillo BD – C.D. San Junillo C

JORNADA 4 12:00 Horas

Campo 2: C.D. Parquesol – C.I.A
Campo 1: C.D. San Pio X – C.D. Laguna

Jornada 5 12:30 Horas

Campo 2: Atletico Pinilla – C.D. La Victoria
Campo 1: C.D. San Antonio – C.D. San Juanillo BD

JORNADA 6 13:00 Horas

Campo 2: C.I.A – C.D. Aranda River
Campo 1: C.D. Laguna – C.D. San Juanillo C

JORNADA 7 13:30 Horas

Campo 2: C.D. Parquesol – C.D. La Victoria
Campo 1: C.D. San Pio X – C.D. San Juanillo BD

———-SESIÓN DE TARDE———–

Jornada 8 16:30 Horas

Campo 2: C.D. Aranda River – Atletico Pinilla
Campo 1: C.D. San Juanillo C – C.D. San Antonio

Jornada 9 17:00 Horas

Campo 2: C.D. La Victoria – C.I.A
Campo 1: C.D. San Juanillo BD – C.D. Laguna

JORNADA 10 17:30 Horas

Campo 2: Atletico Pinilla – C.D. Parquesol
Campo 1: C.D. San Antonio – C.D. San Pio X

JORNADA 11 18:00 Horas

Campo 2: 5º Grupo A – 5º Grupo B
Campo 1: 4º Grupo A – 4º Grupo B

JORNADA 12 18:30 Horas

Campo 2: 3º Grupo A – 3º Grupo B
Campo 1: 2º Grupo A – 2º Grupo B

Jornada 12 19:00 Horas

Campo 2: 1º GrupoA 1º Grupo B

ENTREGA DE OBSEQUIOS 19:30 H

……………………………………………………………………………………………………………………………

A CONTINUACIÓN OS DEJAMOS LAS NORMAS DEL CAMPEO

1. El torneo, se celebrará los días, 09 y 10 de Junio. El día 10 de Junio comenzarán el torneo las categorías de Cadete en horario de mañana.
El día 10 de Junio se jugaran las categorías de Infantil en horario de mañana y tarde.
El torneo se disputara en los Campos Municipales Sergio Asenjo de la capital Palentina en los horarios que les proporcionamos.

2. El torneo se disputará, en su fase clasificatoria, por el sistema de liguilla entre los componentes de cada grupo a partido único.

3. En el Torneo Cadete consta de 6 equipos se jugarán semifinales entre los primeros y segundos de cada grupo y los terceros jugarán por el 5º y 6º puesto.
En el Torneo Infantil de 10 equipos se jugarán semifinales entre los primeros y segundos de cada grupo y los terceros jugarán por el 5º y 6º puesto, los cuartos 7º y 8º puesto y los quintos 9º y 10º puesto.

4. La duración de cada encuentro será de dos tiempos de 20m’ en Cadete y un único tiempo 30’ en Infantil

5. Los equipos estarán compuestos por jugadores en edad correspondiente a cada categoría y edad

6. Los cambios de jugadores durante los partidos serán ilimitados y no será necesario parar el juego, ni advertir al árbitro, aunque si al delegado de campo, no pudiendo entrar el jugador hasta que haya salido del campo el sustituido. Los cambios se podrán realizar incluso en los lanzamientos de tandas de penaltis si los hubiera.

7. En el recinto de juego solo podrán permanecer los jugadores y dos personas más por equipo.

8. Las puntuaciones por partido serán:
• Ganado 3 puntos
• Empatado 1 punto
• Perdido 0 puntos

9. La resolución para determinar los puestos en la fase clasificatoria, será el siguiente:
1º.- Puntos obtenidos.
2º.- Resultado de los partidos jugados entre ellos.
3º.- Gol average general.
4º.- Número de goles a favor.
5º.- lanzamiento de penaltis.

10. En cuanto a las reglas especificas del fútbol, y para todo aquello que no venga reflejado en estas normas, se estará a lo dispuesto por las reglas oficiales de fútbol 7 de la Federación de Castilla y León de Fútbol.

11. LESIONES
En caso de lesión, los futbolistas de los equipos participantes deberán estar amparados por la Mutualidad que le corresponda a cada club.
Esperamos que ningún participante resulte lesionado y todo discurra dentro de los cauces normales de deportividad.

COMO ES SABIDO ES UN TORNEO SOLIDARIO A FAVOR DE CRUZ ROJA ESPAÑOLA EN SU DELEGACION DE PALENCIA Y PARA EL CUAL CADA JUGADOR APORTARA UN KILO DE ALIMENTO NO PERECEDERO O MATERIAL ESCOLAR .
EL CUAL VA A SER ENTREGADO A VOLUNTARIOS DE DICHA ORGANIZACIÓN PARA SU LUEGO ENTREGAR A LAS FAMILIAS MAS NECESITADAS DE LA CAPITAL Y PROVINCIA PALENTINA.

Esperemos que el torneo se de su agrado un cordial saludo

Junta directiva C.D. San Juanillo

Pin It on Pinterest

Share This